Кюфта-кебаб с йогуртовым соусом


Кюфта-кебаб с йогуртовым соусом

Ингредиенты:

500 г мякоти говядины
500 г мякоти птицы (курицы, индюшки)
50 г куриного жира
2 средние луковицы
120 г кедровых орехов
1/2 ст. л. сухого орегано
1/2 ч. л. молотого кориандра
соль
растительное масло для смазывания.

Для йогуртового соуса:

300 мл густого натурального йогурта
5 небольших очень спелых помидоров
маленький пучок мяты.

Приготовление:

Мякоть говядины и птицы, а также куриный жир проверните через мясорубку. Измельчите лук в блендере или натрите на терке. Орехи растолките в ступке.
Положите в фарш лук, орегано, кориандр, соль и орехи. Хорошенько перемешайте, накройте и поставьте в холодильник на 30 мин.
Для соуса обдайте помидоры кипящей водой, опустите в холодную и снимите кожицу. Затем удалите сердцевину и порубите мякоть как можно мельче. Точно так же измельчите мяту (только листья, без стеблей). Перемешайте йогурт с помидорами и мятой, посолите по вкусу. Поставьте в холодильник до использования.
Смачивая руки в теплой воде, налепите фарш на плоские металлические шампуры, придав ему форму плоских колбасок.
Положите шампуры на хорошо смазанную растительным маслом и разогре- тую решетку гриля и готовьте на сильном жаре, часто переворачивая, до тех пор, пока мясо не обжарится со всех сторон до румяной корочки, 10-15 мин.
Подавайте кебабы горячими с холодным соусом.
В соус вместо мяты добавьте кинзу и чеснок. Если у вас нет гриля, скатайте из фарша шарики и пожарьте их на сковороде как обычные котлеты.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.04.2015)
Просмотров: 1121 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кюфта-кебаб с йогуртовым соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кюфта-кебаб с йогуртовым соусом ». Вы так-же « Кюфта-кебаб с йогуртовым соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.