Кольраби с грушами


Кольраби с грушами

Что нужно:

 

2 кочанчика кольраби
150-200 г мягкой брынзы
2 большие спелые плотные груши
130 г вяленых фиников
(не в сиропе!)
1 лимон
2 апельсина
100 г жареных лесных орехов
или фундука
1 ч. л. винного уксуса
3 ст. л. жирных сливок
1 ст. л. сливочного масла оливковое масло свежемолотый черный перец розовый перец для подачи

Время приготовления: 1 ч

Порций: 8

 


Что делать

 

1 Вымойте щеткой апельсины  и лимон. Мелкой теркой снимите с цитрусовых цедру, выжмите из них сок. Смешайте цедру, сок и уксус.

2 Очистите кольраби от кожуры и нарежьте тонкими кружками. Обмакните кружки в смесь цитрусовых с уксусом так, чтобы ею оказался смазан каждый кусочек с обеих сторон. Готовые кружки складывайте в контейнер.

3 Очистите груши от кожуры. Широкую нижнюю часть нарежьте такими же кружками, обмакните их в цитрусовую смесь. Переложите в контейнер, закройте и поставьте в холодильник на 30 мин. Оставшиеся груши нарежьте кубиками и быстро обжарьте в сливочном масле.

4 Разомните брынзу со сливками, приправьте перцем. Надрежьте финики, удалите косточки, мякоть мелко порубите. Смешайте финики, кубики груш и брынзу со сливками.

5 Аккуратно слейте жидкость из контейнера с грушами в получившуюся смесь, перемешайте. Теперь соберите закуску, промазывая ломтики кольраби и груш сырно-фи-никовой массой и складывая в пирамидки. Немного смеси выкладывайте и на верхний слой.

6 Порубите лесные орехи так, чтобы у вас получилась и мелкая крошка, и половинки. Посыпьте этой смесью башенки, присыпьте розовым перцем, кроша его в пальцах, и подавайте.
 

 

                         Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.03.2015)
Просмотров: 976 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кольраби с грушами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кольраби с грушами ». Вы так-же « Кольраби с грушами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.