Котлеты говяжьи по-турецки «Хасан-Паша»


Котлеты говяжьи по-турецки «Хасан-Паша»

Ингредиенты:

Для котлет:

500 гр. фарша (баранина или говядина)
1 луковица
1 яйцо
мякиш 2-х ломтиков хлеба (замоченный в молоке и отжатый)
небольшой пучок петрушки
0,5 ч.л. зиры
щепотка корицы
соль, черный молотый перец.

Для картофельного пюре:

5 небольших картофелин
2 ст.л. сливочного масла
0,5 стакана теплого молока
соль.

Для томатного соуса:

1 ст.л. с горкой томатной пасты
1 стакана теплой воды
соль.

Начинка по вкусу:

сыр, брынза, или маринованные огурцы с обжаренным луком.

Приготовление:

Картофель для пюре почистить и отварить до готовности. Смешать с маслом и размять в пюре. Добавить молоко, посолить и хорошо перемешать.
В фарш добавить протертую луковицу, яйцо, предварительно замоченный в молоке и отжатый хлеб, специи и мелко рубленную петрушку (если фарш получится сухой, то можно добавить немного молока или воды). Хорошенечко вымешать.
Получившийся фарш нужно разделить на одинаковые кусочки размером с небольшой мандарин. Делаем из них котлеты с углублением посередине. Укладываем котлеты на противень смазанный растительным маслом и выпекаем 15-20 минут при 200 С.
В углубление каждой готовой котлеты кладем небольшой кусочек сыра (или другую начинку) и сверху, при помощи ложки или кондитерского мешка, выкладываем картофельное пюре. Смешиваем томатную пасту с водой, солим и заливаем этим соусом котлеты.
Снова ставим в духовку и запекаем до образования золотистой корочки. После чего достаем наши котлетки, сервируем и подаем к столу. Очень вкусно с салатом из свежих овощей. Гарнир я не подавала, так как котлеты достаточно сытные, да и можно сказать гарнир в них и так присутствует.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.10.2021)
Просмотров: 318 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Котлеты говяжьи по-турецки «Хасан-Паша» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Котлеты говяжьи по-турецки «Хасан-Паша» ». Вы так-же « Котлеты говяжьи по-турецки «Хасан-Паша» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.