Куриный салат с йогуртом


Куриный салат с йогуртом

Ингредиенты:

Куриное филе 2 шт.
Помидор 3 шт.
Лимон 0,5 шт.
Эстрагон сушеный 1 ч. л.
Натуральный йогурт 0,5 стак.
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Растительное масло 3 ст. л.
Пучок укропа 1 шт.
Пучок листьев салата 1 шт.

Приготовление:

1. Куриное филе вымойте, обсушите бумажными полотенцами. С половинки лимона снимите цедру, натрите куриное филе цедрой, эстрагоном, солью и перцем. Оставьте мариноваться на 10-15 минут.
2. Из густого натурального йогурта сделайте заправку для салата. Для этого добавьте к нему ложку столовую растительного масла, чайную ложку свежевыжатого лимонного сока, щепотку соли и перца. Перемешайте хорошенько, чтобы все ингредиенты соединились и образовался однородный соус.
3. Куриное филе обжарьте на оставшимся масле со всех сторон до готовности. Можно запечь куриное филе в духовке, для этого прогрейте духовку до 220 C и запекайте примерно 30 минут.
4. Порежьте крупно помидоры, мелко - укроп. Листья салата порвите руками.
5. На тарелочки распределите листочки салата. А в салатнике соедините помидоры, порезанное куриное филе, укроп и заправку. Перемешайте.
6. На листья салата положите горкой курицу с помидорами и подайте к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.11.2020)
Просмотров: 365 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриный салат с йогуртом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриный салат с йогуртом ». Вы так-же « Куриный салат с йогуртом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.