Кускус с томатом и зеленью


Кускус с томатом и зеленью

Необходимые продукты:

150 г кускуса
2 средних томата
1 л кипятка
пучок или лоток (150 - 200 г) шпината
2-3 столовых ложки масла
1 ч. л. шамбалы
1 ч. л. кумина
немного асафетиды
1 ч. л. соли

Подготовка:

согреть воду, ошпарить половиной шпинат и очистить его от толстых стеблей (если это мелкий нежный шпинат, достаточно промыть и перебрать его), измельчить шпинат, мелко нарубить томаты (если это несезонные овощи, очистить от кожицы)

Приготовление:

обжарить на среднем огне в масле кумин, когда кумин даст аромат и изменит цвет, добавить шамбалу и асафетиду, выложить шпинат и помешивать, положить томат и дать ему немного выпарить сок,

высыпать кускус, дать ему впитать соус, залить кипятком и закрыть крышкой, томить 5 минут, посолить, снять с огня и дать настояться 10-15 минут.

Подача:

Кускус - вкусный гарнир или самостоятельное блюдо для лёгкого перекуса. Так как кускус не требует хлопот в приготовлении, с ним можно подать салат, сбрызнутый лимонным соком, или тёплые тушёные овощи.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (25.01.2019)
Просмотров: 529 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кускус с томатом и зеленью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кускус с томатом и зеленью ». Вы так-же « Кускус с томатом и зеленью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.