Ленивые вареники с грибами, тыквой и картошкой


Ленивые вареники с грибами, тыквой и картошкой

Ингpeдиeнты:

Картофель (отварной) 200 г
Тыква (отварная) 100 г
Мука 100-120 г
Яичный желток 1 шт.
Соль 1/2 ч.л.
Мускатный орех 1/4 ч.л.
Сушеный чеснок 1 ч.л.
Тимьян 1/2 ч.л.
Грибы 200 г
Лук репчатый 1 шт.
Укроп по вкусу
Сливочное масло 20 г.

Пpигoтoвлeниe:

Картофель с тыквой чистим, нарезаем на средние куски, воду солим и отвариваем до готовности. После того как приготовятся тыква с картошкой, измельчаем толкушкой, до состояния пюре. Добавляем сушеный чеснок, мускатный орех, перец и соль. Разбиваем 1 желток, перемешиваем. Просеиваем муку и вымешиваем тесто. Раскатываем тесто в трубочку для формирования наших вареников. Разрезаем на равные части примерно 2-3 см.
В это время нарезаем грибы пластинками, лук нарезаем на тонкие четвертинки. На сковороде обжариваем лук и грибы до золотистого красивого цвета.
В кастрюлю с кипящей водой забрасываем вареники и варим пока они не всплывут. Выкладываем на сковородку вареники к грибам с луком, и немного обжариваем.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.10.2023)
Просмотров: 95 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ленивые вареники с грибами, тыквой и картошкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ленивые вареники с грибами, тыквой и картошкой ». Вы так-же « Ленивые вареники с грибами, тыквой и картошкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.