Ленивые вареники с творогом и тыквой


Ленивые вареники с творогом и тыквой

Предлагаем приготовить очень вкусный завтрак для всей семьи из творога с добавлением тыквы. Такие ленивые вареники непременно понравятся вашим домочадцам, к тому же готовятся они очень просто и быстро.

Ингредиенты:

Творог 5% - 180 г
Тыква очищенная - 80 г
Яйца куриные - 1 шт.
Сахар - 20 г
Ванильный сахар - 5 г
Мука пшеничная - 170 г
Соль - 1/3 ч. л.
Масло сливочное - для подачи.

Пpигoтoвлeниe:

Творог хорошенько разминаем в миске с помощью вилки или погружного блендера. Разбиваем куриное яйцо, добавляем соль.
Тыкву предварительно запекаем в духовке до мягкости или тушим в небольшом количестве воды. Выбирайте удобный для себя способ. Превращаем овощ в пюре и выкладываем в емкость с творогом. По вкусу добавляем сахар и ванильный сахар.
Все перемешиваем до объединения ингредиентов.
Сюда же высыпаем пшеничную муку и замешиваем творожное тесто.
Получившееся тесто для наших ленивых вареников не должно быть крутым, поэтому муку добавляем по рецепту. Дополнительно берем 3-4 столовые ложки для формирования вареников..
Раскатываем средней толщины колбаску из творожного теста и разрезаем ее на отдельные фрагменты величиной примерно около двух сантиметров по толщине.
В подсоленную кипящую воду опускаем заготовки из творожного теста. Как только они всплывут - аккуратно шумовкой достаем их и выкладываем в подогретую глубокую миску. Растапливаем сливочное масло, добавляем его к ленивым вареникам и осторожно перемешиваем.
Ленивые вареники с тыквой готовы. Подаем к столу нежные, ароматные вареники в горячем виде. Отдельно ставим сметану, натуральный мед или сгущенное молоко, но такие вареники хороши и просто со сливочным маслом.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.07.2023)
Просмотров: 159 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ленивые вареники с творогом и тыквой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ленивые вареники с творогом и тыквой ». Вы так-же « Ленивые вареники с творогом и тыквой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.