Малиновые сырники без муки


Малиновые сырники без муки

Стандартными блюдами для завтрака являются блины, различные омлеты, яичницы с добавками, бутерброды и, конечно же, сырники. Последний вариант это не только сытный, быстрый и вкусный завтрак, но и невероятно полезный, особенно если использовать в рецептуре правильные ингредиенты. Кроме того важно как именно приготовить сырники. Лучше всего использовать посуду с антипригарным покрытием, духовку или пароварку.
В основу любых сырников входит творог. Остальные компоненты зависят от предпочтений повара или конкретного рецепта. Зимой рекомендуется больше употреблять витаминов, фруктов и ягод, поэтому малиновые сырники в холодное утро станут идеальным началом дня. Данный вариант понравится сторонникам здорового питания и тем, кто следит за фигурой, так как в составе нет муки и сахара.

Ингредиенты:

малина замороженная или свежая 100 гр;
творог 130 гр;
яйцо 1 шт;
манная крупа 60 гр;
корица молотая;
мёд 1,5 ч.л.

Приготовление:

1. Для начала следует разморозить ягоду или промыть, если она свежая. Затем при помощи блендера превратить малину в пюре.
2. Творог необходимо смешать с манной крупой, яйцом, корицей и медом. Сделать это можно так же блендером, миксером или просто столовой вилкой.
3. Следующим шагом нужно соединить обе смеси, перемешать и оставить на 13-16 минут для того, чтобы манка немного разбухла. Должна получиться достаточно густая масса. При необходимости можно добавить ещё немного манной крупы.
4. Сырники следует готовить на сковороде с антипригарным покрытием без добавления масла по 3-4 минуты с каждой из сторон.
5. Готовые малиновые сырники обязательно понравятся всем членам семьи, включая самых маленьких гурманов. При подаче можно добавить йогурт, сметану, джем или шарик мороженого.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.02.2020)
Просмотров: 669 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Малиновые сырники без муки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Малиновые сырники без муки ». Вы так-же « Малиновые сырники без муки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.