Медовое печенье с кунжутом


Медовое печенье с кунжутом

Ингредиенты:

сахар - 50 грамм
мед - 80 грамм
кардамон - 1/4 чайной ложки
гвоздика - 2 штуки
сливочное масло - 70 грамм
яйца - 3 штуки
сода или разрыхлитель - 1/4 чайной ложки
соль-щепотка
корица(молотая) - 1 чайная ложка
мука-250 грамм
кунжут.

Приготовление:

Варим сироп. Высыпаем сахар в кастрюлю, добавляем 3 ст.л. воды и варим на медленном огне, постоянно перемешивая до полного растворения сахара. Немного остудив сироп добавляем мед и перемешиваем. После этого добавляем специи:гвоздику и кардамон. Оставляем немного постоять и затем убираем специи.
Отделяем желтки от белков. Масло растираем с желтками и сиропом. Все тщательно перемешиваем.
Муку смешиваем с корицей, солью, содой(или разрыхлителем) В муку добавляем яично-медовую смесь и замешиваем тесто. Готовое тесто скатываем в шар, накрываем фольгой и оставляем примерно на 1 час.
Тесто раскатываем «колбаской» и делим на равные части.Делаем печенье той формы, которая Вам больше нравится. Противень застилаем бумагой для выпечки, выкладываем печенье. Сверху смазываем яйцом и посыпаем кунжутом. Выпекаем при температуре 170 градусов 20 минут

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.12.2021)
Просмотров: 271 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Медовое печенье с кунжутом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Медовое печенье с кунжутом ». Вы так-же « Медовое печенье с кунжутом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.