Мягкие шоколадные пряники


Мягкие шоколадные пряники

Что нужно:

Мука 350 гр., Какао-пороше 20 гр., Сода «Haas»1 ч.л., Молотый имбирь 1/4 ч.л., Молотая корица «Haas» 1/4 ч.л., Молотая гвоздика 1/4 ч.л., Молотый мускатный орех 1/4 ч.л., Молотый душистый перец 1/4 ч.л., Соль 1/4 ч.л., Сливочное масло 170 гр., Коричневый сахар 150 гр., Сахарный песок 50 гр., Мед 100 гр., Яйцо 1 шт, Цедра апельсина 1 ч.л., Ванилин «Haas», Плитка шоколада.

Как готовить:

1. Соедините просеянную муку, какао-порошок, соду, все пряности и соль. 2. Сливочное масло соедините с коричневым сахаром и взбейте миксером на средней скорости до легкой пушистости, около 1 минуты. 3. К сахарно-масляной смеси добавьте мед, яйцо, ванилин и апельсиновую цедру. Тщательно перемешайте. 4. К получившейся массе добавьте муку со специями и замесите тесто. Скатайте тесто в шар, оберните пищевой пленкой и положите в холодильник не менее чем на 2 часа, а лучше на ночь. 5. Охлажденное тесто разделите на кусочки по 30гр. и скатайте из них шарики. Каждый шарик обваляйте в сахарном песке. Выложите на противень, застеленный бумагой для выпечки, в 5 см друг от друга. 6. Выпекайте в разогретой до 175С духовке в течение 8-10 минут. 7. Готовые пряники выложите на решетку и дайте им полностью остыть. 8. Растопите плитку шоколада и полейте им пряники.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (29.10.2020)
Просмотров: 324 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мягкие шоколадные пряники в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мягкие шоколадные пряники ». Вы так-же « Мягкие шоколадные пряники » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.