Шоколадные пряники из творога


Шоколадные пряники из творога

По вкусу эта выпечка очень похожа на обычные шоколадные пряники, но по текстуре они не похожи на классические пряники. Они не хрустящие, а более мягкие и пористые. Зато наши пряники значительно полезнее и существенно отличаются в лучшую сторону по соотношению КБЖУ. Такая выпечка станет отличным перекусом и поможет восполнить дневную норму белка.

Выход - 500 г

Ингредиенты:

Творог (обезжиренный) - 300 г
Яйцо - 1 шт.
Мед - 1 ст. л. (30 г)
Какао-порошок - 35 г
Мука пшеничная (цельнозерновая) - 130 г
Подсластитель - 7 г
Сода - 7 г
Корица (имбирь, мускатный орех) - 1 ч. л.

Приготовление:

В блендер отправляем творог, яйцо, какао-порошок и мёд. Тщательно измельчаем до однородной массы. Чем сильнее измельчатся комочки творога, тем лучше.
В отдельной ёмкости соединяем муку, соду, подсластитель и корицу. Хорошо перемешиваем. По желанию, можно добавить любые пряности на ваш вкус. Сюда отлично подходит имбирь, гвоздика, мускатный орех.
Теперь добавляем к сухим ингредиентам творожную массу и перемешиваем сначала лопаткой, а затем руками. Получается пластичное мягкое тесто, которое совсем не липнет к рукам.
Из теста формируем небольшие шарики и отправляем их на противень, предварительно застеленный антипригарным ковриком. Немного прижимаем сверху, чтобы сформировать более плоскую форму.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 35 минут. Во время выпечки пряники сильно поднимаются и становятся пышными. Не передержите их в духовке, если выпекать слишком долго, пряники станут слишком сухие.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.07.2022)
Просмотров: 186 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадные пряники из творога в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадные пряники из творога ». Вы так-же « Шоколадные пряники из творога » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.