Мясо в пиве по-бельгийски


Мясо в пиве по-бельгийски

Ингредиенты:

Мясо 800 г (говяжья вырезка),
грудинка копченая свиная 100 г,
мука 1 ст.л.,
чеснок 1/2 дольки,
чуть-чуть сахара и виноградного уксуса,
лук 2 шт,
пиво 1/2 поллитровой бутылки,
сушеный тимьян,
зелень петрушки,
лавровый лист 1/2 шт,
жир свиной 1 ст.л,
соль 1 ч.л.,
бульон 200 мл (мясной).

Приготовление:

Порезать мясо широкими брусочками, растереть с солью пол-зубчика чеснока, лук нарезать кольцами. Взять кастрюлю побольше, растопить в ней на дне жир до хорошей температуры и в течение короткого времени обжарить в нем подготовленное мясо, после чего вынуть и отложить в сторону.
Аналогичным образом проделать с грудинкой, обжаренной до хрустящей корочки. Далее в кастрюлю с тем же самым жиром выложить колечки лука, жарить порядка 10 минут, засыпать тертый чеснок и всыпать ложку муки, всё залить пол-бутылкой пива, немного проварить. К получившемуся соусу добавить петрушку (1-2 веточки, не больше), половинку лаврового листа, мясо вместе с грудинкой, две щепотки сахара и уксус, долить бульона, чтобы мясо было им покрыто и тушить мясо в пиве по-бельгийски в разогретой до 180 градусов духовке до готовности.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.08.2020)
Просмотров: 420 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мясо в пиве по-бельгийски в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мясо в пиве по-бельгийски ». Вы так-же « Мясо в пиве по-бельгийски » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.