Молочная манная каша с морковью


Молочная манная каша с морковью

Обычную манную кашу в считанные минуты можно превратить в замечательный десерт - яркий, нежный, с приятным сливочным ароматом. Оранжевый цвет каши способен создать оптимистическое настроение. Возможны два варианта такого десерта: диетический с тушёной морковью и калорийный с карамелизированной. Мы будем готовить первый вариант.

Ингредиенты:

Манка - 2 ст. л.
Морковь - 1 шт.
Молоко - 200 мл.
Масло сливочное - 20 г.
Сахар - 0,5 ч. л.
Соль - 0,1 г.

Приготовление:

Морковь натираем на мелкой тёрке.
Если хочется получить очень насыщенное морковное блюдо, можно добавить двойное количество корнеплодов или взять очень крупную морковку.
Добавляем в миску с измельчённым овощем сахар, соль и масло. Если морковка сладкая, то сахар можно не добавлять.
Манную крупу заливаем тёплым молоком, чтобы она набухла и не превратилась в комочки при соединении с другими горячими составляющими.
Ставим на плиту и вливаем немного воды, чтобы морковная стружка не прилипла ко дну посуды и не начала пригорать. Тушим на медленном огне около 10 минут.
Вливаем молочно-манную смесь в чашку с морковной кашицей. Разбухшая манка оседает на дно, поэтому предварительно нужно хорошо перемешать массу.
Сразу перемешиваем кашу, доводим до кипения, убавляем огонь и провариваем её буквально пару минут. Этого времени достаточно для приготовления блюда. Степень готовности можно определить по хлопающим «вулканчикам», возникающим в центре массы.
Готовую морковно-манную кашу подаём со сливочным маслом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.04.2024)
Просмотров: 40 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Молочная манная каша с морковью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Молочная манная каша с морковью ». Вы так-же « Молочная манная каша с морковью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.