Манная каша с яблоками в мультиварке


Манная каша с яблоками в мультиварке

Ингредиенты:

Манная крупа - 1 мультистакан;
Молоко - 1 литр;
Яблоки - 3 штуки;
Сахар - по вкусу;
Сливочное масло - 50 грамм (по желанию).

Приготовление:

В кастрюлю мультиварки высыпаем манную крупу, сахар и наливаем молоко.

Яблоки моем, удаляем внутренности, кожуру и режем небольшим кусочками.

Выкладываем яблоки в мультиварку.

Включаем режим «Молочная каша». Устанавливаем таймер на 20 минут. Закрываем крышку и клапан. Через 15 минут открываем крышку, перемешиваем и аккуратно, не касаясь дна (чтобы не повредить покрытие), при помощи погружного блендера измельчаем манную кашу с яблоками до однородного пюре.

Продолжаем варить, постоянно помешивая, оставшееся время. Можно конечно переложить уже готовую кашу (после 20 минут варки) в форму для взбивания и в ней измельчить яблоки, чтоб точно не повредить покрытие. Мне же удобнее в самой кастрюле, дабы не пришлось мыть дополнительной посуды.

Готовую кашу еще горячей раскладываем по тарелкам. Украшаем яблоками или другим свежими фруктами и ягодами по сезону. Можно добавить сливочное масло.

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.05.2015)
Просмотров: 1424 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Манная каша с яблоками в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Манная каша с яблоками в мультиварке ». Вы так-же « Манная каша с яблоками в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.