Настойка из Алоэ


Настойка из Алоэ

Целебные свойства алоэ известны давно. Еще в древних писаниях греков и египтян описывались свойства алоэ, а также способы применения растения в лечебных и косметических целях. Так, в древнеегипетском трактате, известном как «папирус Эберса» (возрастом примерно 3,5 тысячи лет) говорится, что алоэ почиталось даже тогдашними фараонами, которые видели в нём эликсир долголетия.

Удивительно, что сегодня многие люди не ведают о целебных свойствах алоэ. А ведь это удивительное растение нередко встречается на подоконниках в качестве комнатного украшения. И сегодня редакция.

Домашний сок алоэ

Сок алоэ не стоит считать исключительно народным средством. Ведь официальная медицина давно признала его эффективность в борьбе с онкологическими заболеваниями. Сила алоэ в особом химическом составе, где содержатся эмодин (подавляет размножение раковых клеток), ацеманнан (повышает сопротивляемость иммунитета) и протеазы (поражающие оболочку раковых клеток).

Важно знать, что алоэ помогает в комплексе с медицинскими процедурами, но не считается заменой им. Дело в том, что сок растения содержит множество аминокислот, витаминов, минералов и алкалоидов, которые дают организму дополнительную поддержку. А потому применять сок алоэ можно и для профилактики заболеваний. Отметим только, что возраст растения должен быть не меньше 3 лет.

Ингредиенты:

150 г мякоти алоэ вера

250 г свежего жидкого мёда

2 ст. л. ликера

Приготовление:

Срежь листы алоэ и сними кожицу. С внешней стороны это легко сделать ножом. Внутреннюю часть можешь очистить ложкой.

Полученную массу помести в миксер. Добавь мёд.

Влей ликер и сбей всё миксером до однородной консистенции.

Полученное жидкое средство перелей в банку с капроновой крышкой.

Следует принимать по 1 столовой ложке средства трижды в день минут за 15-20 до приема пищи. Уже за первую неделю у больных улучшается общее состояние, появляется аппетит. Мы же настоятельно рекомендуем перед приемом средства проконсультироваться с лечащим врачом. Это важно.

В целях профилактики заболеваний данное средство также можно применять. Уже в первые дни приема замечается нормализация пищеварения, улучшается сон, понижается уровень глюкозы и холестерина, быстрее проходит заживление ран и обновление тканей. В целом же сок алоэ полезен не только для профилактики или лечения, но и для быстрого восстановления после затяжной болезни.

Ранее мы уже рассказывали, как применять сок алоэ для лица в домашних условиях, чтобы омолодить кожу, избавиться от угрей, прыщей, ожогов либо герпеса. Обязательно опробуй пользу этого удивительного растения, которое можно вырастить прямо у себя на подоконнике.

А ты используешь хоть частичку силы алоэ? Поделись своим опытом.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (04.02.2019)
Просмотров: 582 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Настойка из Алоэ в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Настойка из Алоэ ». Вы так-же « Настойка из Алоэ » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.