Нутовый омлет из сырого нута с овощами


Нутовый омлет из сырого нута с овощами

Удачный рецепт омлета из сырого замоченного нута, который напоминает яичный как по текстуре, так и по вкусу. Секрет рецепта в том, что нутовая кашица при взбивании блендером насыщается воздухом и омлет получается пористым, воздушным.

Ингpeдиeнты:

Нут - 1/4 стакана
Вода - 1/4 стакана
Помидоры черри - 3-4 шт.
Сладкий перец - 1/2 шт.
Репчатый лук - 1/2 шт.
Зеленый лук, петрушка
Оливковое масло - 1 ст. л.
Соль, специи.

Приготовление:

Вечером промойте 1/4 стакана нута и залейте холодной водой; через 6-8 часов нут разбухнет и увеличится в объеме примерно в три раза.
Утром слейте воду с набухшего нута и положите его в чашу блендера. Добавьте 1/4 стакана чистой воды и взбивайте миксером до образования однородной пасты. Если масса получилась слишком густой, можно добавить еще немного воды.
Перелейте полученное пюре в миску. Добавьте мелко нарезанную зелень, соль и специи. Я использовала копченую паприку, куркуму, молотый черный перец и немного зиры. Все хорошо перемешайте.
Нарежьте овощи и обжарьте в небольшом количестве растительного масла до полуготовности (достаточно около 3 минут).
Затем добавьте в сковороду нутовое пюре, аккуратно перемешайте с овощами и разровняйте поверхность лопаткой. Накройте крышкой и тушите на медленном огне в течение 5-6 минут. Когда поверхность зарумянится, а нижняя корочка станет хрустящей, омлет будет готов.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.09.2022)
Просмотров: 242 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Нутовый омлет из сырого нута с овощами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Нутовый омлет из сырого нута с овощами ». Вы так-же « Нутовый омлет из сырого нута с овощами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.