Окорочка с карамельной корочкой и чесноком в духовке


Окорочка с карамельной корочкой и чесноком в духовке

Ингредиенты:

Куриные окорочка 4 шт.
Соль 2 ч. л.
Чеснок 5 зубчиков
Черный перец по вкусу
Сахар - 1 ст. л.
Вода - 70 мл.

Приготовление:

Куриные окорочка помыть, обрезать лишний жир. Смешать соль с черным перцем, посолить.
Зубчики чеснока разрезать на 2 или на 4 части в зависимости от размера, обвалять их в соли с перцем. Сделать проколы с обратной стороны окорочков и нафаршировать их чесноком. Минимум 4 прокола на каждый окорочок.
В ковшик или маленькую кастрюльку отправить сахар и 1 ст. л. воды. Нагреть на сильном огне до появления карамельного цвета, не помешивая. Следите за карамелью, чтобы она не сгорела. Если почувствуете запах жженного сахара, то карамель испорчена, придется сварить заново. В готовую карамель добавить 3 ст. л. воды (прибл. 50 мл), дать карамели полностью раствориться.
Остывшим карамельным сиропом залить окорочка и дать им промариноваться в течение 15-20 минут. Если мариновать дольше, будет еще лучше.
Большой противень выстелить фольгой, выложить окорочка, чтобы между ними было расстояние, так они будут лучше румяниться со всех сторон. Выпекать в заранее прогретой до 200 градусов духовке 40-60 минут, в зависимости от размера окорочков. Чтобы проверить готовность, проткните окорочок, сок должен быть абсолютно прозрачным.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.10.2021)
Просмотров: 301 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Окорочка с карамельной корочкой и чесноком в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Окорочка с карамельной корочкой и чесноком в духовке ». Вы так-же « Окорочка с карамельной корочкой и чесноком в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.