Окрошка с рыбой и огуречным рассолом


Окрошка с рыбой и огуречным рассолом

Ингредиенты:

1,25 л хлебного кваса
400 г филе рыбы
3 яйца
2 клубня картофеля
2 моркови
2 огурца
1 стакан огуречного рассола
1 головка репчатого лука
1 пучок зеленого лука
1/2 лимона
4 стебля укропа
2 ст.л. листьев эстрагона
1 ст.л. рубленой петрушки
1/2 ч.л. черного молотого перца
сметана
соль.

Приготовление:

Подготовить рыбное филе, сварить (воду чуть подсолить), достать из бульона, дать остыть, нарезать небольшими кусочками. Рассол и квас убрать в холодильник.
Сварить яйца, картофель, морковь, хорошо остудить, очистить, нарезать овощи и белки на кубики, желтки порубить. Огурцы, если старые - очистить от кожуры, нарезать на такие же кубики.
Нашинковать репчатый лук, петрушку, эстрагон, укроп, зеленый лук. Зелень ссыпать в глубокую миску, залить рассолом, оставить на полчаса настаиваться. Добавить рыбу и все овощи, аккуратно перемешать, дать постоять еще полчаса и залить хлебным квасом. Посолить, поперчить, влить в окрошку с рыбой и огуречным рассолом сок из половинки лимона, перемешать и подать к столу.
Для блюда выбирать не костистую и сладковатую рыбу, например линь, судак, окунь.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.06.2022)
Просмотров: 203 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Окрошка с рыбой и огуречным рассолом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Окрошка с рыбой и огуречным рассолом ». Вы так-же « Окрошка с рыбой и огуречным рассолом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.