Отбивные из индейки в белковом кляре


Отбивные из индейки в белковом кляре

Румяные, очень аппетитные отбивные в нежнейшем кляре. Идеальный вариант легкой закуски для приверженцев правильного питания. Как ни странно, по вкусу эти отбивные очень напоминает свиные.

Ингредиенты:

Филе грудки индейки - 300 г
Яйца куриные - 2 шт.
Горчица дижонская - 1 ч. л.
Крахмал кукурузный - 1 ч. л.
Чеснок - 1 долька
Соль, смесь перцев.

Приготовление:

Филе грудки индейки слегка подмораживаем, для удобства нарезки. Острым ножом режем на тонкие ломтики, слегка отбиваем в двух сторон.
Яйца разделяем на белки и желтки. Белки отставляем в сторону, а желтки взбалтываем с небольшим количеством неострой горчицы.
Выкладываем в смесь из желтков ломтики мяса. Выдавливаем чеснок, всыпаем морскую соль, смесь дробленых перцев, кукурузный крахмал.
Белки взбиваем миксером со щепоткой соли до устойчивых пиков. Каждый ломтик индейки щедро обмакиваем во взбитые белки.
Разогреваем сковороду, протираем маслом при помощи бумажного полотенца. Обжариваем ломтики с каждой стороны по 2 минуты, огонь ниже среднего.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.05.2023)
Просмотров: 178 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Отбивные из индейки в белковом кляре в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Отбивные из индейки в белковом кляре ». Вы так-же « Отбивные из индейки в белковом кляре » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.