Отбивные под смородиновым соусом


Отбивные под смородиновым соусом

Ингредиенты:

телячьей вырезки - 800 г
чеснока - 2 зубчика
душицы - 2 веточки
красного сухого вина - 500 мл
соевого соуса - 2 ст. л.
оливкового масла - 4 ст. л.
черной смородины - 300 г
сахарного песка - 2 ст. л.
сливочного масла - 50 г
лимона - цедра 1/2 шт.
соль, молотый черный перец - по вкусу.

Приготовление:

Телячью вырезку вымыть, хорошо обсушить и разрезать на 4 порционных куска. Слегка отбить и поперчить.
Для маринада чеснок пропустить через пресс. С веточек душицы оборвать листочки. Вино (200 мл) смешать с соевым соусом, вином и 2 ст. л. масла. Подмешать чеснок и душицу.
Получившимся маринадом полить мясо и оставить на 2 ч. Для соуса ягоды вымыть, обсушить и посыпать сахаром. В ковшике растопить сливочное масло, положить ягоды в сахаре и тушить 5 мин.
В ковшик с ягодами влить вино, посолить, поперчить по вкусу и варить без крышки 20 мин. В конце варки добавить цедру и довести до кипения. Снять с огня. Мясо слегка обсушить бумажным полотенцем и обжарить с обеих сторон до подрумянивания на оставшемся оливковом масле. Жареные отбивные завернуть в фольгу и поместить в выключенную горячую духовку на 15 мин. На стол подать с приготовленным соусом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.10.2020)
Просмотров: 471 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Отбивные под смородиновым соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Отбивные под смородиновым соусом ». Вы так-же « Отбивные под смородиновым соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.