Овощные оладьи с яйцом-пашот


Овощные оладьи с яйцом-пашот

Ингредиенты:

Мука 140 г.
Цветная капуста 200 г.
Брокколи 200 г.
Петрушка 1 пучок
Зеленый лук 5 перьев
Тертый сыр 150 г.
Молоко 1 стакан
Яйца 5 шт.
Оливковое масло 2 ст. л.
Уксус 9% 2 ст. л.
Сода 1/2 ч. л.
Кайенский перец 1 щепотка
Соль по вкусу
Свежемолотый черный перец по вкусу.

Приготовление:

В большую миску просейте муку, соду, соль, черный и кайенский перец.
Мелко нарежьте петрушку и зеленый лук, отложите немного для подачи. Нарежьте брокколи и цветную капусту маленькими кусочками.
Смешайте 1 яйцо и молоко в большой миске. Добавьте тертый сыр, овощи и зелень. Перелейте эту смесь в миску с мукой и перемешайте.
Разогрейте сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне, смажьте оливковым маслом. Выкладывайте примерно по 2 ст. л. смеси на оладушек. Жарьте с одной стороны до золотистого цвета, 2 мин., а затем аккуратно переверните оладушки на другую сторону и продолжайте жарить до готовности, еще около 2 мин.
Готовые оладушки перекладывайте на блюдо и сохраняйте в тепле.
Вскипятите в ковшике воду, посолите и добавьте уксус. Разбейте в чашку яйцо, воду в ковшике закрутите воронкой и аккуратно вылейте яйцо в центр. Варите 2-3 мин., белок должен полностью схватиться. Аккуратно достаньте яйцо шумовкой, дождитесь, пока вода полностью стечет, и переложите на тарелку. Таким образом сварите все яйца.
Разложите оладушки на тарелки, сверху положите по яйцу-пашот и посыпьте зеленью.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.12.2020)
Просмотров: 378 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Овощные оладьи с яйцом-пашот в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Овощные оладьи с яйцом-пашот ». Вы так-же « Овощные оладьи с яйцом-пашот » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.