Пельмени из морковного теста


Пельмени из морковного теста

Сочные и очень вкусные. Эти пельмени на морковном соке очень яркие получаются, и самое главное - морковный сок совсем не портит тесто, а наоборот, облагораживает его и по вкусу, и эстетически.

Ингредиенты:

Для теста:

2 ст.ложки майонеза
550 г муки
1 яйцо
2 ч.ложки соли
1 морковь
2 ст.ложки растительного масла.

Для начинки:

300 г сметаны
300 г мякоти говядины
100 г сала
2 ст.ложки майонеза
1 луковица
1 щепотка сушенного чеснока
1 щепотка черного перца
1 щепотка приправы хмели-сунели
соль.

Приготовление:

1. Свинину, говядину, сало и луковицу пропустите через мясорубку. В фарш добавьте майонез, чеснок, перец, хмели-сунели, соль и тщательно вымесите.
2. Морковь очистите, нарежьте кусочками и выложите в чашу блендера. Добавьте 50 мл воды и измельчите блендером в пюре. Пюре отожмите через сито и доведите водой до объема 210 мл.
3. В ведерко хлебопечки влейте морковный сок с водой, добавьте яйцо, соль, майонез, растительное масло и муку и включите режим «Замес теста». Тесто заверните в пищевую пленку и оставьте на 1 час.
4. Тесто выложите на рабочую поверхность. Благодаря майонезу и растительному маслу оно не прилипнет к столу при раскатывании. Тесто раскатайте в тонкий пласт и стаканом вырежьте кружки. В центр выложите начинку и сформируйте пельмени.
5. Доведите до кипения подсоленную воду и варите пельмени 12 минут или обжарьте на сковороде с растительным маслом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.12.2020)
Просмотров: 367 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пельмени из морковного теста в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пельмени из морковного теста ». Вы так-же « Пельмени из морковного теста » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.