Пирог с грушами «Неженка»


Пирог с грушами «Неженка»

Ингpeдиeнты:

Для теста :

Груша 5-6 шт. (твердых сортов)
Яйцо куриное 2 шт.
Сахар 50 г
Ванильная эссенция 1 ч.л.
Мука пшеничная 70 г
Разрыхлитель 1 ч.л.
Молоко коровье 100 мл
Масло сливочное 30 г.

Для песочной крошки :

Мука пшеничная 60 г
Сахар 20 г
Масло сливочное 20 г
Соль 1 щепотка.

Пpигoтoвлeниe:

Соединить яйца с сахаром и ванильным экстрактом в посуде для взбивания.
Миксером или венчиком блендера взбить ингредиенты до получения очень пышной и воздушной массы, а в процессе взбивания ввести в массу растопленное сливочное масло и молоко.
Небольшими порциями добавить в тесто муку, перемешать.
Груши нарезать очень тонкими слайсами, а затем поместить их в миску и аккуратно перемешать, чтобы все грушевые ломтики были погружены в тесто.
Форму выстелить пергаментом и перелить на него тесто с грушами. Разровнять по поверхности, немного утрамбовать, чтобы слайсы оказались плотно лежащими друг к другу. В слое из теста и груш не должно быть крупных щелей или просветов (небольшие исчезнут после выпечки).
Для песочной крошки изрубите с помощью ножа или в комбайне муку, сахар, соль и сливочное масло. Крошку временно поместить в холод - в морозилку или в холодильник.
Пирог отправить в горячую духовку (180) и выпекать в общем порядке около 1 часа. Где-то после 30 минут выпекания пирог извлечь и присыпать песочной крошкой равномерно по периметру. Затем допечь до готовности. Пирог с грушами «Неженка» готов!
После охлаждения можно нарезать его порционными кусочками в виде пирожных и украсить ягодами. Этот грушевый пирог просто прекрасен, попробуйте наш легкий рецепт и вы!

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.12.2023)
Просмотров: 104 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирог с грушами «Неженка» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог с грушами «Неженка» ». Вы так-же « Пирог с грушами «Неженка» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.