Пирог с ветчиной и сыром на слоеном тесте


Пирог с ветчиной и сыром на слоеном тесте

Ингредиенты:

мак 1/2 ч.л.
перец черный молотый 1/3 ч.л.
соль 1/2 ч.л.
перец сладкий болгарский 1 шт.
масло сливочное 7 г
сыр сливочный мягкий 100 г
сыр полутвердый 100 г
ветчина 250 г
яйца куриные 7 шт.
тесто слоеное бездрожжевое 500 г.

Приготовление:

Нарежьте ветчину и болгарский перец небольшими кубиками, сложите в миску. Добавьте яйца (5 шт.), соль и перец - перемешать.
Разогрейте на сковороде сливочное масло. Вылейте в сковороду яичную смесь и готовьте на сильном огне 2-3 минуты перемешивая. Добавьте сливочный сыр перемешивайте пока сыр не растает. Снимите сковороду с огня.
Раскатайте тесто в прямоугольник размером, выложите на противень, застеленный пекарской бумагой. В центр теста выложите начинку из яичного омлета. На омлет натрите сыр на крупной терке.
Сделайте надрезы на тесте перпендикулярно начинке, на расстоянии 2 - 3 см друг от друга по длинным сторонам прямоугольника, немного не доходя до начинки. Затем заворачиваем край на начинку и поочередно накрываем начинку кусочками теста, будто заплетая косу.
Взбиваем оставшееся яйцо и смазываем им тесто, затем посыпаем маком. Разогреваем духовку до 180 градусов, выпекаем 25 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.06.2021)
Просмотров: 302 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирог с ветчиной и сыром на слоеном тесте в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог с ветчиной и сыром на слоеном тесте ». Вы так-же « Пирог с ветчиной и сыром на слоеном тесте » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.