Пряная свинина с черносливом в духовке


Пряная свинина с черносливом в духовке

Ингредиенты:

Свинина (ошеек) - 1,8 кг
Соль - 2 ч. л.
Черный перец - по вкусу
Красный острый перец - 0,5 ч. л.
Приправа «Средиземноморские травы» - 1 ч. л.
Горчица - 2 ст. л.
Мед - 2 ст. л.
Коньяк - 3 ст. л.
Чеснок - 10 зубчиков
Чернослив - 200 г
Грецкий орех - 10 четвертинок.

Приготовление:

Смешать соль, черный и острый перцы, приправу. В 10 шт. чернослива положить четвертинки ореха. Чеснок и чернослив обвалять в приправах, сделать надрезы в мясе и нафаршировать его черносливов и чесноком.
В оставшуюся смесь приправ и соли добавить горчицу, мед, коньяк. Смазать мясо маринадом. Выложить рядом оставшийся чернослив.
Упаковать мясо очень хорошо в несколько слоев фольги, чтобы маринад не вытекал. Оставить мариноваться минимум на 2 часа, а лучше на 12-24 часа в холодильнике.
Запекать мясо в духовке при температуре 180 градусов в течение 2 часов. Если проткнуть мясо ножом, то должен течь полностью прозрачный сок.
Раскрыть мясо, смазать верх соком, который выделился. Температуру в духовке увеличить до 250 градусов и зарумянить мясо в течение 5-10 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.03.2022)
Просмотров: 209 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пряная свинина с черносливом в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пряная свинина с черносливом в духовке ». Вы так-же « Пряная свинина с черносливом в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.