Рисовая каша с грушами и ванилью


Рисовая каша с грушами и ванилью

Приготовьте вкусную и ароматную рисовую кашу с грушами и ванилью. Это идеальный выбор для сытного и витаминного завтрака или полезного десерта. Мягкий и пушистый рис сочетается с сочными кусочками спелых груш и нежным ароматом ванили. Готовьте эту кашу на молоке или вегетарианской альтернативе, добавляйте специи по вкусу и наслаждайтесь великолепным сочетанием текстур и вкусов!

Ингpeдиeнты:

200 грамм риса арборио
2 штуки груши
200 мл сливок жирностью 20%
50 грамм коричневого сахара
10 грамм сахара с натуральной ванилью
Сливочное масло
Мята (для украшения).

Пpигoтoвлeниe:

Сварите рис под крышкой, всыпав его в 500 мл холодной воды, практически до готовности, примерно 30 мин. Время от времени помешивайте.
Добавьте ванильный сахар и сливки, прогрейте, 2-3 мин. Закройте крышкой, снимите с огня.
Груши очистите, удалите сердцевину, мякоть нарежьте средними кубиками. Нагрейте немного масла в сковороде, выложите груши, присыпьте коричневым сахаром и обжарьте на сильном огне до румяной корочки, 5 мин.
Разложите кашу по тарелкам, в центр выложите груши. Украсьте мятой.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.08.2023)
Просмотров: 164 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рисовая каша с грушами и ванилью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рисовая каша с грушами и ванилью ». Вы так-же « Рисовая каша с грушами и ванилью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.