Рисово-пшеничная каша на молоке


Рисово-пшеничная каша на молоке

Такая каша готовится из двух видов крупы по мотивам каши «Дружба». Рис и пшено прекрасно сочетаются в одном блюде, и вкус получается максимально насыщенным. Подавать такую кашу следует, сдобрив её сливочным маслом и украсив ягодами или фруктами. Орехи также подойдут в качестве украшения.
Каша, сваренная по этому рецепту, замечательно подойдёт для завтрака в кругу семьи. Блюдо прекрасно заряжает энергией и дарит силы на целый день.

Ингредиенты:

Рис круглозёрный - 2 ст. л.
Крупа пшеничная - 2 ст. л.
Молоко - 400 мл.
Сахар - 1 ст. л.
Масло сливочное - 20 г.
Соль - 1/3 ч. л.

Приготовление:

Молоко нужно влить в кастрюлю с толстым дном и поставить на плиту. Доведите молоко до кипения, а затем добавьте в молоко небольшое количество соли.
Используйте молоко высокого качества, выбирая производителя, которому вы доверяете, чтобы получить действительно вкусную кашу.
Также добавьте в молоко сахарный песок по своему вкусу..
Рис нужно соединить с пшеном и хорошо промыть до прозрачной воды.
Когда молоко закипит, добавьте в него промытую крупу и хорошо перемешайте.
Помешивая, продолжайте варить кашу до загустевания. Помешивать очень важно, без этого действия каша пригорит. Добавьте в кашу сливочное масло, этот ингредиент сделает блюдо более сытным.
Когда каша загустеет, снимите её с огня и накройте крышкой. Оставьте кашу настояться ещё на 10 минут.
Ароматную и вкусную рисово-пшеничную кашу украсьте по своему желанию и подавайте на стол. Мы предлагаем использовать для украшения орехи или фрукты.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.04.2024)
Просмотров: 53 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рисово-пшеничная каша на молоке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рисово-пшеничная каша на молоке ». Вы так-же « Рисово-пшеничная каша на молоке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.