Рисовые макаруны с клубничным кремом


Рисовые макаруны с клубничным кремом

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

клубника - 300 г
сахар - 100 г
крахмал - 1 ст.л. с горкой
желатин - 1 ч.л.
белки - 115 г
сахар - 150 г
рисовая мука - 135 г
сахарная пудра - 165 г
краситель пищевой - 1-2 г.

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Рисовую муку смешать с сахарной пудрой, дважды просеять. Взбить белки. Сначала на маленькой скорости, потом скорость увеличить и взбивать до мягких пиков. На этом этапе по чуть-чуть начинаем добавлять сахар, не переставая взбивать. Взбивать до растворения сахара и появления устойчивых пиков. В конце добавить пищевой краситель.

Шаг 2

В меренгу добавляем рисовую муку с сахарной пудрой. Очень аккуратно размешиваем лопаточкой или спатулой сверху вниз. Мешаем до тех пор, пока масса не станет однородной.

Шаг 3

Клубничный крем лучше приготовить заранее. Для этого пробить клубнику с сахаром блендером.

Шаг 4

Желатин залить небольшим кол-м воды, дать набухнуть. Клубничное пюре смешать с крахмалом, довести до кипения, помешивая. Масса должна загустеть. Добавить желатин, перемешать. Накрыть пленкой и дать постоять несколько часов.

Шаг 5

Тесто для макарун кладем в кондитерский мешок с круглой насадкой и отсаживаем небольшими лепешками на противень. Расстояние между заготовками должно быть 3-4 см. После этого противнем нужно несколько раз постучать о жесткую поверхность, чтобы вышли пузырьки воздуха из заготовок. Сами же заготовки немного разойдутся, расплющатся и примут ровную округлую форму. Дать заготовкам постоять , чтобы они заветрились, покрылись сверху корочкой. 20-30 минут будет достаточно (проверять пальцем, если прилипает, дать еще постоять).

Шаг 6

Выпекать в заранее прогретой духовке при 150 гр. 14 минут.

Шаг 7

Готовые макаруны вместе с бумагой переложить на решетку, дать полностью остыть. Склеить их между собой с помощью клубничного крема.

 

                      Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.06.2015)
Просмотров: 889 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рисовые макаруны с клубничным кремом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рисовые макаруны с клубничным кремом ». Вы так-же « Рисовые макаруны с клубничным кремом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.