Рубленые куриные котлеты с черносливом и сыром


Рубленые куриные котлеты с черносливом и сыром

Ингредиенты:


Филе грудки 500 г
Лук 160 г
Яйца 2 шт.
Чернослив 60 г
Крахмал кукурузный 25 г
Сыр 65 г
Масло для жарки.

Приготовление:


Для начала возьмите 2 куриных филе весом 500 г (если будет чуть больше, то лишние кусочки можно скормить своим котейкам, что я и сделала). Порежьте их мелким кубиком.
С курицей отлично гармонирует чернослив, есть много разнообразных рецептов с таким сочетанием. Поэтому небольшую горсть этих сухофруктов измельчите и добавьте к грудке.
2 яйца и измельченную среднюю луковицу также добавьте в будущие котлетки, перемешайте. Скорее всего фарш будет жидковат, так что для загущения используйте 2 столовые ложки крахмала (у меня - кукурузный, но можно любой).
Подготовьте любой вкусный сыр, который вам нравится и хорошо плавится. Сыр нарежьте небольшими пластинками.
Приступаем к жарке котлет. Смажьте сковороду маслом с помощью силиконовой кисточки, так масла понадобиться совсем чуть-чуть. Столовой ложкой выложите котлетную массу, делая маленькое углубление в центре котлетки. В этот центр положите сыр и прикройте его чуточкой фарша. Жарьте на маленьком огне.
Когда края котлет побелеют - переверните и придавите каждую котлетку по центру, чтобы выровнять ее и придать более плоскую форму. Жарьте до готовности.
Чернослив в таких котлетах придает изюминку, интересный сладковато-копченый вкус. А сыр тянется, еще больше украшая собой блюдо. Подавайте котлеты с любым гарниром или салатом. Остывшие котлеты можно утром положить на хлеб: получатся забавные бутерброды.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.05.2021)
Просмотров: 324 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рубленые куриные котлеты с черносливом и сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рубленые куриные котлеты с черносливом и сыром ». Вы так-же « Рубленые куриные котлеты с черносливом и сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.