Рулет из телятины с морковью и фасолью


Рулет из телятины с морковью и фасолью

Праздничные рулеты готовят с грибными, мясными, овощными и смешанными начинками. Очень красивым и сочным рулет получается из телятины с яркой начинкой из моркови и стручковой фасоли. Такое блюдо поразит всех гостей.

Ингредиенты:

1,2 кг. говядина (филе телятины)
2 шт. морковь
250 гр. фасоль (зеленая стручковая)
80 гр. сыр (твердый)
по вкусу паприка
по вкусу перец (молотый)
по вкусу соль.

Приготовление:

Для рулета лучше всего подойдет средней длинны кусок телятины, который начинаем разрезать снизу, раскрываем как книгу и формируем прямоугольник. Отбиваем через пищевую пленку, посыпаем паприкой, солью, молотым перцем.

Морковь нарезаем брусочками (по длине должны равняться размеру стручковой фасоли) и отправляем вместе с фасолью в кипящую воду. Фасоль подходит свежая или замороженная. Отвариваем около 5-6 минут, откидываем на дуршлаг и остужаем.

На подготовленный пласт телятины выкладываем, чередуя друг с другом, подготовленные брусочки моркови и фасоль.

Сыр крупно натираем и равномерно распределяем на овощи.

Аккуратно сворачиваем телятину с овощами и сыром в рулет, заправляем края внутрь и перевязываем кулинарным шпагатом. Посыпаем подготовленный рулет паприкой, молотым перцем, солью, отправляем в форму и вливаем воду (1/2 стакана).

Запекаем рулет из телятины в духовке при температуре 200 градусов 15 минут, затем убавляем до 180 градусов и продолжаем запекать еще 1 час 15 минут, периодически поливаем жидкостью со дна.

Вкуснейший рулет из телятины с фасолью и морковью вынимаем, удаляем шпагат, перекладываем на сервировочное блюдо, украшаем зеленью и сразу подаем на стол.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.12.2020)
Просмотров: 380 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулет из телятины с морковью и фасолью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулет из телятины с морковью и фасолью ». Вы так-же « Рулет из телятины с морковью и фасолью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.