Рулеты из баклажанов с овощами


Рулеты из баклажанов с овощами

Ингpeдиeнты:

3 средних баклажана
2 средние морковки
1 средняя свекла
1 сладкий красный перец
1 ч. л. семян зиры
оливковое масло
соль.

Для начинки:

100 г д линнозерного риса
100 г адыгейского сыра
1 зубчик чеснока
1 см корня имбиря
1 маленькая луковица
5 веточек кинзы
1/4 ч. л. молотой куркумы
1 /4 ч. л. молотого красного перца
1 ч. л. смеси гарам масала или порошка карри
соль
растительное масло.

Пpигoтoвлeниe:

Разрежьте баклажаны вдоль на пластины толщиной 4 мм. Поджарьте семена зиры на сухой сковороде до появления аромата. Пересыпьтезиру в ступку и растолките с щепоткой соли. Смешайте с 3,5 ст. л. оливкового масла и смажьте баклажаны при помощи кисточки.
Разогрейте 1 ст. л. оливкового масла в большой сковороде и обжарьте баклажаны по 2-3 мин. с каждой стороны до золотистого цвета, а затем переложите их на бумажные полотенца.
Для начинки отварите рис в подсоленной кипящей воде до готовности. Очистите сладкий перец, морковь и свеклу и нарежьте тончайшей соломкой.
Натрите чеснок и имбирь на мелкой терке, лук мелко нарежьте. Разогрейте в сковороде 1 ч. л. масла и обжарьте лук до мягкости. Добавьте чеснок, имбирь, гарам масала, куркуму и острый перец и, помешивая, жарьте 2 мин.
Добавьте в сковороду рис и продолжайте готовить, через 5 мин. снимите с огня, посолите. Натрите адыгейский сыр на терке и смешайте с рисовой начинкой, посыпьте кинзой.
Положите ломтик баклажана на рабочую поверхность, на него выложите ложку рисовой начинки. С краю на начинку положите немного овощей и заверните рулет. При необходимости зафиксируйте край рулета шпажкой. Переложите рулетики на блюдо и украсьте зеленью.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.07.2023)
Просмотров: 128 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулеты из баклажанов с овощами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулеты из баклажанов с овощами ». Вы так-же « Рулеты из баклажанов с овощами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.