Рыбные фрикадельки с зеленым горошком


Рыбные фрикадельки с зеленым горошком

Ингpeдиeнты:

600 граммов филе хека
2 ломтика подсушенного белого хлеба
2 яйца
мука
оливковое масло
Мелкая соль, свежемолотый черный перец
500 г свежемороженого горошка
300 миллилитров рыбного бульона
половину стакана белого вина
1 пучок петрушки
1 зубчик чеснока
1 столовая ложка муки
оливковое масло.

Пpигoтoвлeниe:

Нарежьте филе хека маленькими кусочками и порубите ножом или измельчите в режиме «пульс» в кухонном комбайне. Хлеб замочите в воде, отожмите и добавьте к рыбе. Слегка взбейте яйца, посолите и поперчите, добавьте в фарш, хорошо перемешайте.
Мокрыми руками скатайте фрикадельки размером чуть больше грецкого ореха.
В широкой сковороде разогрейте масло и обжарьте фрикадельки в 2 приема, постоянно переворачивая, до румяной корочки со всех сторон. Готовые фрикадельки перекладывайте на бумажные полотенца.
Очистите чеснок и мелко нарежьте. Разогрейте в широкой кастрюле оливковое масло и обжарьте чеснок, 2 мин.. Всыпьте муку и жарьте, помешивая, 1 мин.. Влейте вино и бульон, добавьте горошек и варите примерно 5 мин.., пока горошек не будет почти готов.
Добавьте в кастрюлю фрикадельки и готовьте все вместе еще 5 мин.. Посыпьте блюдо мелко нарезанной петрушкой, выключите огонь, накройте кастрюлю крышкой и дайте постоять 6-8 мин.. перед подачей на стол.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.05.2023)
Просмотров: 154 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рыбные фрикадельки с зеленым горошком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рыбные фрикадельки с зеленым горошком ». Вы так-же « Рыбные фрикадельки с зеленым горошком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.