Рыбные фрикадельки для ребенка: в молочном соусе


Рыбные фрикадельки для ребенка: в молочном соусе

Чтобы их приготовить вам необходимо:

Рыба - 200 г. Яичный желток - 1 шт. Пшеничный хлеб - 50 г. (или сухари) Соль - по вкусу Молоко - 2 ст.л. Молочный соус - 100 мл. (молоко, мука, соль, масло слив.) Сыр - 40 г.

Приготовление:

Перед тем как приготовить рыбные фрикадельки, нужно рыбу почистить от костей и кожицы. Или же использовать готовое рыбное филе без костей. Для рыбных фрикаделек лучше использовать белые сорта морской рыбы: хек, телапия, минтай. Подготовленную рыбу перекрутить через мясорубку Пшеничный хлеб замочить в воде и тоже пропустить через мясорубку.

Затем в миску добавить хлебную смесь и 1 яйцо. Все хорошо вымешать, немного приправить солью и снова перемешать. Если получилась жидковатая консистенция, можно добавить в нее немного сухарей. Из готового фарша слепить маленькие фрикадельки И добавить их в кастрюлю с кипящей водой. Варить 10-15 мин. Готовые фрикадельки плавают на поверхности воды. Уложить их в маленькую форму для запекания и полить молочным соусом

Сверху фрикадельки посыпать тертым сыром. И поставить в разогретую духовку на 20 мин, чтобы немного подрумянились. Рыбные фрикадельки в молочном соусе подавать как самостоятельное блюдо посыпав зеленью, либо с рассыпчатым рисом или картофельным пюре на гарнир.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (27.08.2021)
Просмотров: 302 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рыбные фрикадельки для ребенка: в молочном соусе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рыбные фрикадельки для ребенка: в молочном соусе ». Вы так-же « Рыбные фрикадельки для ребенка: в молочном соусе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.