Салат из молодой капусты, плавленого сыра и кукурузы


Салат из молодой капусты, плавленого сыра и кукурузы

Ингpeдиeнты:

Капуста 0,5 вилка
Сыр плавленый 90 г
Кукуруза 0,5 банки/120 г
Майонез 2-3 ст.л.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Петрушка 1 пучок.

Пpигoтoвлeниe:

Нашинковать тонкими полосочками молодую нежно-зеленую капусту.
Для салата особенно тщательно выберите в магазине плавленый сырок. Сыр плохого качества или сырный продукт могут оказаться слишком мягкими для того, чтобы натереть его на терке с крупными круглыми отверстиями. Если все-таки у вас в руках оказался мягкий плавленый сырок - перед натиранием сильно охладите его, положив на 10-15 минут в морозилку (но следите, чтобы он не «переморозился»). Итак, хороший и слегка твердый плавленый сыр натереть на терке, а по вашему желанию - нарезать маленькими ломтиками или кубиками.
Всыпать к капусте и сырку сладкую кукурузу. Жидкость с нее, естественно, оставляем в банке.
Свежую ароматную зелень (побеги чеснока, зеленый лук, укроп, петрушка, кинза и проч.) измельчить и добавить к остальным ингредиентам салата.
Заправляем салат качественным или домашним майонезом, а противники майонеза - сметаной 15% жирности. Сметана и капуста всегда гармонировали друг с другом, поэтому салат только выиграет от такого сочетания и станет менее калорийным! Традиционные специи для салатов - соль и перец добавим по вкусу.
Осталось перемешать и угощаться!

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.12.2023)
Просмотров: 120 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из молодой капусты, плавленого сыра и кукурузы в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из молодой капусты, плавленого сыра и кукурузы ». Вы так-же « Салат из молодой капусты, плавленого сыра и кукурузы » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.