Салат из отварного мяса и овощей «Насыщенный вкус»


Салат из отварного мяса и овощей «Насыщенный вкус»
Ингредиенты:

Свекла - 2 шт.,
мясо (говядина) - 250 г,
яйца - 5 шт.,
майонез - 300 мл,
морковь - 4 шт.,
картофель - 4 шт.,
репчатый лук - 2 головки,
уксус (3%) - 100 мл,
гранат - i шт.,
соль по вкусу.

Приготовление:

1. Репчатый лук почистить, промыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой, залить уксусом, выдержать 20 мин., затем откинуть на сито или дуршлаг. Морковь почистить, промыть, отварить до готовности. Вареную морковь натереть на крупной терке.
2. Яйца отварить вкрутую в подсоленной воде, опустить на 1 мин. в холодную воду, почистить и мелко порубить. Свеклу натереть на терке.
3. Мясо отварить до готовности в подсоленной воде, вынуть из кастрюли, остудить и нарезать соломкой. Картофель почистить, промыть и отварить целиком. Готовый картофель остудить и натереть на терке. Подготовленные ингредиенты уложить в салатник или бокал слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: свекла, мясо, яйца, морковь, маринованный лук и картофель. Порядок слоев можно выбрать по желанию.
4. Очистить гранат. Перед подачей посыпать салат зернами граната и сразу подавать.

Как вариант можно отварную говядину (200-250 г) и свежие огурцы (2-3 шт.) нарезать на брусочки, болгарский перец (2 шт.) небольшими кусочками. Соединить все ингредиенты. Для заправки смешать соевый соус (2 cm. л.) с оливковым или растительным маслом (1 cm. л.), добавить немного соли, черного молотого перца (по вкусу), молотую паприку (1 ч. л.), измельченный чеснок (г зубчика). Заправить салат. Дать постоять в холодильнике 2-3 ч.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.12.2015)
Просмотров: 867 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из отварного мяса и овощей «Насыщенный вкус» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из отварного мяса и овощей «Насыщенный вкус» ». Вы так-же « Салат из отварного мяса и овощей «Насыщенный вкус» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.