Салат с копчёным окорочком в апельсине


Салат с копчёным окорочком в апельсине
Ингредиенты:

Апельсин среднего размера — 3 шт.

Окорочок варено-копченый «Окраина» — 1 шт.

Чернослив — 6-7 шт.

Сметана или йогурт — 2-3 ст.л.

Твердый тертый сыр — 50 г

Соль, перец — по вкусу

Приготовление:

1. Приготовьте из двух апельсинов «креманки» для салата. Для этого аккуратно срежьте верхушки, отожмите сок (он пригодится для напитка fresh); удалите остатки с помощью ножа и чайной ложки и ножницами вырежьте уголки по краю «креманок».

2. Приготовьте салат: очистите третий апельсин, разделите его на дольки , а также отделите от шкурки и кости куриный окорочок варено-копченый «Окраина» и запарьте кипятком чернослив. Затем все составляющие мелко нарежьте и натрите сыр на терке.

3. Смешайте куриное мясо, чернослив, мякоть апельсина и сыр; заправьте сметаной или йогуртом; добавьте соль, перец по вкусу.

4. Разложите салат по апельсиновым «креманкам».

5. Праздничный салат готов! Его можно украсить толченым грецким орехом. Для подачи используют не только апельсиновые «креманки». а также сырные корзиночки, хрустящие розетки, изготовленные из лаваша или блинчиков, тарталетки.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.12.2015)
Просмотров: 830 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с копчёным окорочком в апельсине в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с копчёным окорочком в апельсине ». Вы так-же « Салат с копчёным окорочком в апельсине » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.