Салат «Новогоднее трио»


Салат «Новогоднее трио»

Ингредиенты:

2 шт. отварного картофеля,
100 г моркови по-корейски,
2 отварных яйца,
100 г сыра,
150 г карбонада или ветчины,
майонез,
зелень.

Для украшения:

6 шт. горошин черного перца, красный сладкий перец, сырая морковь.

Приготовление:

Картофель и яйца нужно предварительно отварить и очистить. Картофель натереть на крупной терке, выкладываем первым слоем на сервировочную тарелку. Затем смазываем майонезной сеточкой.
Следующий слой выкладываем морковь по-корейски, также смазываем майонезом. Из сырой моркови вырезаем рога и уши. Ветчину нарезаем на мелкие кубики. Выкладываем третий слой, также мажем майонезом.
У яиц срезаем кончик и боковую часть - это пойдет для украшения. Из сладкого перца вырезаем язычок. Горошины черного перца вставляем в яйца (это будут глазки и ноздри). Оставшиеся яйца натираем на мелкой терке и выкладываем следующим слоем, также смазываем майонезом. И завершающий слой - сыр на мелкой терке. Обсыпаем сверху и по бокам. Выкладываем заготовки на верх салата. По краям, вокруг украшаем зеленью укропа.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.12.2020)
Просмотров: 435 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Новогоднее трио» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Новогоднее трио» ». Вы так-же « Салат «Новогоднее трио» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.