Салат итальянский «Торо»


Салат итальянский «Торо»

Ингредиенты:

2 отварные средние свеклы,
1 ст.л бальзамического уксуса,
1-2 зубчика чеснока,
зелень петрушки,
половина апельсина,
50 г грецких орехов,
4-5 ст.л оливкового масла,
соль, перец по вкусу;

для бычка:

3 помидора разных по величине,
2-3 оливки,
3-4 горошины перца,
листья салата.

Приготовление:

Отварную свеклу чистим и трем на терке. Зелень и чеснок измельчаем. Орехи моем, сушим бумажным полотенцем и измельчаем. Свеклу перемешиваем с зеленью и чесноком и орехами.
Готовим заправку. Для заправки смешиваем сок половинки апельсина, оливковое масло, бальзамический уксус. Свеклу перемешиваем с зеленью, чесноком и орехами, поливаем ароматной сладкой заправкой, посыпаем солью и свежемолотым перцем. Выкладываем на тарелку.
Украшаем бычком из помидор. Начинаем создание головы быка из помидора. Для этого нужно разрезать пополам большой помидор, слегка под уклоном срезать от половинки помидора, там где была плодоножка. Второй, продолговатый помидор вырезаем, чтобы одна сторона прилегала к верхней половине головы, а нижняя на салат.
Уши и рожки как показано на фото. Глаза и ноздри делаем из оливок. Зрачки из перца горошком. В рот бычка вставляется немного салата или укропа.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.12.2020)
Просмотров: 476 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат итальянский «Торо» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат итальянский «Торо» ». Вы так-же « Салат итальянский «Торо» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.