Салат «Бычок - оранжевый бочок»


Салат «Бычок - оранжевый бочок»

Ингредиенты:

один куриный окорочок копчено-вареный,
1 банка шампиньонов консервированных резаных,
150 г чернослива,
1-2 яблока (кисло-сладких),
половина лимона,
3 отварных яйца,
300 г отварной моркови,
150 г твердого сыра,
50 г маслин,
листья салата.

Приготовление:

С грибов сливаем рассол, выкладываем в миску. Яйца варим, чистим, мелко режем. Яблоки чистим и натираем на крупной терке, поливаем соком лимона. С окорочка снимаем кожу, убираем кости и нарезаем кубиками. Чернослив нарезаем мелкими кусочками (если чернослив твердый, можно предварительно замочить его в кипятке на 15 минут).
Салат выкладываем слоями на подготовленное блюдо (курица, чернослив, яблоко, грибы, яйца) в форме головы быка. Каждый слой смазываем майонезом, яйца присаливаем. Отварную морковь (можно и сырую) трем на крупной или средней терке, аккуратно обкладываем морковью выложенный салат.
Затем натираем сыр на крупной терке. Выкладываем сыром нижнюю часть мордочки, ушки делаем из ржаного хлеба, глазки из сыра и маслины, носик оливки, кольцо из шкурки лимона. Украшаем листьями салата.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.12.2020)
Просмотров: 401 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Бычок - оранжевый бочок» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Бычок - оранжевый бочок» ». Вы так-же « Салат «Бычок - оранжевый бочок» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.