Салат с куриной грудкой и омлетом


Салат с куриной грудкой и омлетом

Великолепный салат с куриной грудкой, кукурузой и омлетом. Если все ингредиенты подготовить заранее, то времени на сборку понадобится совсем немного!
До сих пор яйца в салаты предпочитали класть в вареном виде, но это новшество, появившееся в кулинарных книжках российских хозяек появилось недавно. Представляем вашему вниманию салат с жареным яйцами - вкусно и необычно!

Ингредиенты:

Куриная грудка - 1 небольшая
Яйца куриные - 2 шт.
Молоко - 50 мл
Кукуруза консервированная - 1/2 банки
Майонез - по вкусу
Лук репчатый - 1/2 головки
Соль, перец молотый - по вкусу
Растительное масло - 1-2 ст.ложки.

Приготовление:

Куриную грудку отвариваем в слегка подсоленной воде с травами (их добавляйте по своему желанию и вкусу) до полной готовности. Можно грудку запечь в духовке или приготовить в мультиварке. Остужаем курицу, удаляем кожу и косточки, мясо нарезаем небольшими кусочками.
Готовим омлет для салата. Яйца взбиваем с молоком и небольшим количеством соли. Жарим яичную смесь как блины на разогретой сковороде на масле до полной готовности. Тесто наливаем немного, чтобы блинчики были тонкими. Жарим, пока не кончится яичная смесь. Яичные блинчики остужаем и нарезаем для салата.
Открываем баночку кукурузы и сливаем жидкость. Лук чистим и меленько нарезаем.
Смешиваем все подготовленные ингредиенты и заправляем майонезом. При желании, можно добавить немного соли и молотого черного перца.
Омлетный салат с курицей и кукурузой готов. Можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.12.2022)
Просмотров: 179 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с куриной грудкой и омлетом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с куриной грудкой и омлетом ». Вы так-же « Салат с куриной грудкой и омлетом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.