Салат с сельдереем, яблоком и огурцом


Салат с сельдереем, яблоком и огурцом

Ингредиенты:

Корень сельдерея - 700 г
Кисло-сладкое яблоко (большое) - 1 шт.
Огурцы (соленые) - 4 шт.
Петрушка - 1 пучок
Лимонный сок - 1,5 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - для жарки.

Приготовление:

Сельдерей очищаем от кожуры и нарезаем пластинками толщиной примерно пол сантиметра. Затем пластинки нарезаем брусочками и отправляем на сковороду с небольшим количеством растительного масла. Обжариваем на большом огне до мягкости, периодически перемешивая.
Большое кисло-сладкое яблоко очищаем от кожуры и удаляем сердцевину. Затем яблоко нарезаем брусочками и поливаем соком лимона. Это делается для того, чтобы яблоки не темнели, а также это придаст салату приятный цитрусовый вкус.
Четыре небольших соленых огурца тоже нарезаем брусочками. По желанию, вместо соленых огурцов можно добавить свежие.
Мелко шинкуем небольшой пучок петрушки и смешиваем все ингредиенты в миске. Солим салат по вкусу и перчим. Все хорошо перемешиваем и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.06.2022)
Просмотров: 248 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с сельдереем, яблоком и огурцом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с сельдереем, яблоком и огурцом ». Вы так-же « Салат с сельдереем, яблоком и огурцом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.