Салат "Слоенник"


Салат  "Слоенник"
Ингредиенты:

Филе сельди — 1 штука.
Лук — 1 луковица.
Морковь по-корейски — 100 грамм.
Яйца — 2 штуки.
Картофель — 1-2 штуки.
Уксус — 2 чайных ложки
Чеснок — 1 зубчик.
Майонез - 200 грамм.
Соль, черный перец .

Приготовление:

Филе селедки порезать соломкой.

Очищенный лук порезать полукольцами, присолить, присыпать черным перцем, полить 1 чайных ложки уксуса – размешать. Забыть на 10 мин.

Приготовить картофель фри — порезать брусочками и прожарить в масле, присолить.

Отварить яйца, охладить, порезать соломкой.

Если не имеется готовой морковки по -корейски вот рецепт: Морковь потереть на специальной терке для корейской моркови, поперчить , посолить, , добавить 1 мелкий зубчик чеснока, прибавить 1 часа ложку уксуса и размешать. Облить 1-2 стакана ложки горячего растительного масла и откинуть на 10 — 15 мин.

На приготовленную – выстеленную листьями салата тарелку выкладываем составляющие слоями в подобный последовательности: картошечка, сельдь, лук, яйца, морковка по-корейски.

Каждый слой чуть-чуть мазать майонезом, а морковью по-корейски украсить салат. Немного полить майонезом - сеточкой либо на собственный вкус.

Картофель фри вполне можно сменить на отварной и дать напитаться.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.02.2016)
Просмотров: 665 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат "Слоенник" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат "Слоенник" ». Вы так-же « Салат "Слоенник" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.