Селёдка под шубой со свекольным муссом


Селёдка под шубой со свекольным муссом

Ингредиенты:

3-4 свёклы;
3 картофелины;
1 морковь;
3 яйца;
1 солёная селёдка;
1/2 луковицы;
1 столовая ложка (15 г) желатина;
соль по вкусу;
несколько столовых ложек майонеза.

Приготовление:

Сварите свёклу, картошку и морковь до готовности, а яйца - вкрутую. Остудите и очистите их. Разделайте селёдку.
Нарежьте рыбное филе средними кусочками, а лук - мелкими. Натрите картошку, морковь и яйца на крупной тёрке. Залейте желатин 70-100 мл холодной воды.
Поставьте на блюдо разъёмную форму диаметром 16 см. Выложите на дно картошку и смажьте её майонезом. Сверху распределите селёдку, лук, яйца и майонез. Затем выложите морковь и слегка покройте её майонезом.
Варёную свёклу измельчите блендером, добавив 2-3 ложки майонеза. Разогрейте, но не доводите до кипения замоченный желатин и влейте в свекольную массу. Блендером добейтесь однородной кремовой консистенции.
Снимите с салата форму на 16 см и поставьте ту, что на 18 см. Залейте верх и бока салата свекольной массой и разровняйте сверху лопаткой или ножом.
Уберите блюдо в холодильник на ночь. Перед подачей снимите с салата кольцо.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.12.2021)
Просмотров: 305 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Селёдка под шубой со свекольным муссом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Селёдка под шубой со свекольным муссом ». Вы так-же « Селёдка под шубой со свекольным муссом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.