Шоколадное пирожное с вишней


Шоколадное пирожное с вишней
Ингредиенты:

масло сливочное – 100 г
пудра сахарная – 4 ст. л.
соль
мука – 1/2-3/4 стакана
яйца – 4 шт

Для крема:

пудра сахарная – 3 ст. л.
сливки жирные для взбивания – 600 мл

Для прослойки из шоколадной глазури:

горький шоколад – 150 г
кокосовые сливки – 1-2 ст. л.
вишня консервированная – 200 г
джем апельсиновый

Для украшения:

цедра 1 апельсина
какао-порошок – 1 ч. л.

Приготовление:

Для теста отделить белки от желтков. Размягченное сливочное масло тщательно взбить с сахарной пудрой и желтками. Добавить просеянную муку и какао и перемешать.

Белки с солью взбить в крепкую пену, продолжая взбивать, добавить сахарную пудру. Взбить в блестящую стойкую пену и аккуратно, перемешивая силиконовой лопаткой снизу вверх, соединить с тестом.

Противень застелить пергаментом и распределить по нему тесто слоем толщиной 1,5 см. Выпекать в разогретой до 200 °С духовке 20–25 мин. Вынуть заготовку, снять пергамент и охладить на решетке.

Для шоколадной глазури растопить на водяной бане наломанный на кусочки шоколад вместе с кокосовыми сливками. Для крема взбить сливки с сахарной пудрой в густую пену.

Остывший корж намазать тонким слоем апельсинового джема и полить шоколадной глазурью. Разложить вишни и покрыть сливками.

Аккуратно разрезать на треугольные или квадратные пирожные и украсить небольшим количеством апельсиновой цедры и/или присыпать через ситечко какао-порошком.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.06.2016)
Просмотров: 1005 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадное пирожное с вишней в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадное пирожное с вишней ». Вы так-же « Шоколадное пирожное с вишней » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.