Слойки из лаваша с маком и орехами


Слойки из лаваша с маком и орехами

Ингредиенты:

Лаваш (тонкий) - 2 шт.
Творог - 200 г
Мед - 1 ч. л.
Мак - 1 ст. л.
Кунжут - 1 ст. л.
Грецкий орех - 30 г
Йогурт - 3 ст. л.
Ванилин - по вкусу
Изюм - 30 г.

Приготовление:

1. Лаваш разрезать на 4 равных прямоугольника. Мед размешать в 100 мл воды. Лаваш выложить на фольгу. Медовой водой смазать прямоугольник лаваша, посыпать маком.
2. Сверху положить второй прямоугольник лаваша, смазать медовой водой. Посыпать изюмом. Каждый последующий слой лаваша смазывать медовой водой.
3. Творог смешать с йогуртом и ванилином. На смазанный лаваш распределить творожный слой. На следующий смазанный слой лаваша выложить измельченные грецкие орехи. То же самое проделать с кунжутом. Повторять слои в любом порядке, пока не закончатся ингредиенты и лаваш.
4. Свернуть пополам и упаковать в фольгу. Запечь в разогретой до 180 С духовке 20 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.12.2020)
Просмотров: 361 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Слойки из лаваша с маком и орехами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Слойки из лаваша с маком и орехами ». Вы так-же « Слойки из лаваша с маком и орехами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.