Стейк «Вулкан»


Стейк «Вулкан»

Ингредиенты:

Куриное филе 1 шт.
Смешанный фарш (свинина и говядина) 300 г
Телячья вырезка 600 г
Яйцо 1 шт.
Кабачок цуккини 1 шт.
Твердый сыр 200 г
Шампиньоны 100 г
Сливки 100 мл
Смесь специй 2 ч. ложки
Морская соль по вкусу
Лимон 1 шт.
Оливковое масло для жарки
Вода 40 мл.

Приготовление:

Куриное филе порезать как можно более маленькими кубиками.
Кабачок цуккини натереть на мелкой терке.
Смешать фарш, курицу, кабачок, добавить яйцо, смесь специй и половину натертого сыра. Присолить и перемешать, отставить в сторону.
Грибы обжарить на оливковом масле. Влить сливки, довести до кипения. Варить, помешивая, пока сливки не загустеют (5-6 минут). Посолить, поперчить.
Филе телятины разрезать на тонкие стейки (по 200 г), аккуратно отбить каждый через пищевую пленку. Приготовить маринад из сока лимона, соль, перца и воды. Телятину замариновать в течении получаса, потом сцедить маринад и высушить мясо бумажным полотенцем.
Разогреть духовку до t 180 градусов. Стейки уложить на застеленный пергаментом противень с высокими бортиками. Поверх каждого стейка поместить котлетку, сформированную из фарша - примерно 50-60 г. Она должна быть ровно в центре и до краев телятины не доставать 2-3 см. Это важно, т.к. в процессе запекания стейк уменьшится в размере, а котлетка за счет сливок чуть разбухнет.
В центре котлетки сделать небольшое отверстие, куда до краев налить сливки с грибами. Присыпать сливки оставшимся сыром.
На дно духовки поставить глубокий противень с водой. Стейки запекать в течении 40 минут. Затем вытащить противень с водой и продолжать запекать без него еще 20 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.07.2020)
Просмотров: 457 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Стейк «Вулкан» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Стейк «Вулкан» ». Вы так-же « Стейк «Вулкан» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.