Суп-лапша с белыми грибами и курицей


Суп-лапша с белыми грибами и курицей

Ингредиенты:

Куриные голени - 6 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Грибы белые - 300 г
Грибы эноки - 1 пучок
Масло топленое - 1 ст. л.
Тимьян - 1 щепотка
Лавровый лист - 1-2 шт.
Черный перец - по вкусу
Лапша (лучше домашняя) - по вкусу.

Приготовление:

1. Залейте голени водой и быстро доведите до кипения. Снимите пену, добавьте нашинкованную половинку лука и варите на медленном огне 30 минут.
2. Параллельно на топленом масле слегка позолотите оставшийся лук и морковь, нарезанные тонко.
3. Добавьте белые грибы. Замороженные можно предварительно не размораживать. Грибы слегка обжарьте или потушите до развития яркого аромата.
4. Посолите бульон и опустите в него пучок грибов эноки. Можно заменить их очень тонко нарезанными шампиньонами. Задача этих грибов - придать густоту супу перед добавкой благородных белых. Варите грибы 5-7 минут.
5. Опустите в суп грибную поджарку. Добавьте крупно растолченный черный перец, листик-другой лаврушки и щепотку тимьяна. Я люблю добавить еще немного очень тонко нашинкованного сырого репчатого лука. Прогрейте без кипения еще пару минут. Дайте настояться под крышкой не менее 20 минут на горячей плите.
6. Отварите отдельно домашнюю лапшу, откиньте на дуршлаг, дайте хорошо стечь и разложите по глубоким тарелкам. Залейте супом и подавайте на стол сразу же, украсив суп зеленью.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.05.2019)
Просмотров: 451 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Суп-лапша с белыми грибами и курицей в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Суп-лапша с белыми грибами и курицей ». Вы так-же « Суп-лапша с белыми грибами и курицей » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.