Свинина с яблоками в сметанном соусе


Свинина с яблоками в сметанном соусе

Свинина и яблоки - удивительная пара, а эти свиные отбивные с яблочно-сметанным соусом - быстрое, полезное и вкусное блюдо, которое понравится вашей семье! В этом рецепте используются свиные отбивные без костей, но вы можете взять и обычные свиные отбивные, и свиные медальоны или любой другой кусок свинины. Рецепт дан в расчете на 4 порции.

Ингредиенты:

4 стейка или медальона из свиной вырезки
1 яблоко
300 мл сметаны или крем-фрэш
2 ст. л. сливочного масла
1 ч. л. яблочного уксуса
3 ст. л. яблочного пюре.

Приготовление:

Растопите сливочное масло в кастрюле или сковороде на среднем огне. Приправьте отбивные или другие куски свинины солью и перцем с обеих сторон и отправьте обжариваться. Для достижения наилучших результатов старайтесь не переполнять сковороду: мясо должно именно обжариться перед тушением.
Удалите сердцевину из яблока и тонко нарежьте его. Добавьте ломтики на сковороду через несколько минут после мяса.
Готовьте свиные отбивные, пока они полностью не прожарятся, около 3-5 минут с каждой стороны. Следите за ломтиками яблок и перемещайте их по сковороде, чтобы все они успели приготовиться и не подгорели.
После того как отбивные будут готовы, снимите их со сковороды и отложите в сторону. Добавьте в сковороду с яблоками сметану, яблочное пюре и яблочный уксус. Перемешайте, чтобы получился кремообразный соус.
Добавьте соль и перец по вкусу, затем выложите свиные отбивные поверх соуса. Готово к подаче!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.04.2024)
Просмотров: 50 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свинина с яблоками в сметанном соусе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свинина с яблоками в сметанном соусе ». Вы так-же « Свинина с яблоками в сметанном соусе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.