Сырники под банановым соусом


Сырники под банановым соусом
Ингредиенты:

Творог 200 г
Банан 2 шт 1 банан в тесто, 1 для соуса и подачи
Яйцо 1 шт
Мука 2 ст.л
Крупа манная 2 ст.л
Кефир 2 ст.л
Сахар 1,5 ст.л
Сухофрукты 1/2 горсти
Масло растительное для жарки
Ванилин щепотка
Соль щепотка

Приготовление:

К яйцу добавить сахарный песок, соль. Взбить. Добавить творог, ванилин. Перемешать. Сухофрукты мелко порезать, добавить в творожную массу. Творожную массу перемешать, добавить муку, снова перемешать. Банан пюрировать блендером, добавить в тесто. Перемешать.

Тесто для сырников накрыть пищевой пленкой и поставить на 10 мин в холодильник. Затем достать, сформировать сырники, панировать в манке и обжарить с добавлением масла до золотистого цвета.

Выложить сырники на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла. Тем временем приготовим соус к сырникам. Смешать в блендере ½ банана, 2 ст. ложки кефира, щепотку сахарного песка.

Оставшуюся часть банана нарезать, выложить на тарелку сырники, полить банановым соусом, добавить по желанию чернослив и подавать сырники ещё горячими.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.11.2015)
Просмотров: 997 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сырники под банановым соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сырники под банановым соусом ». Вы так-же « Сырники под банановым соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.