Сырный крекер с морской солью


Сырный крекер с морской солью
Сырный крекер -(от англ. to crack - растрескиваться)

Сухое хрупкое печенье, разновидность галеты. Родиной крекера считается Англия, где впервые начали готовить и галеты. От галеты крекер отличается большим содержанием жира. Создателем крекера считается английский пекарь Джозайя Бент, который однажды передержал в печи галеты, в результате чего на свет появился хрустящий крекер. Новое печенье стало очень популярным не только в Старом, но и в Новом Свете.
Классический рецепт крекера включал в себя воду и муку, соль добавляли не всегда. Но с течением времени рецепт стал пополняться новыми ингредиентами. Благодаря появлению пищевых добавок стало возможным готовить крекеры с различными вкусами.
Сладкие крекеры впервые появились в XX веке. Их было принято называть «индийскими», в состав печенья часто входили сахар, мёд, кусочки сухофруктов и орехи.
Сегодня можно приобрести крекеры с самыми необычными вкусами, а готовят их как из бездрожжевого, так и из дрожжевого теста.

Ингредиенты:

На 4 порции

Время приготовления: 40 мин

100 г твёрдого сыра
120 г пшеничной муки
100 г сливочного масла
1 яичный желток морская соль

Калорийность: 473 ккал

Приготовление:

Сыр натереть на тёрке. Муку высыпать в миску, добавить размягчённое сливочное масло, перетереть массу в крошку. Добавить сыр и желток. Замесить тесто, собрать его в шар. Обернуть плёнкой, убрать на 20 минут в холодильник. Затем снять плёнку, немного подмесить, чтобы тесто стало гладким.
• Тесто разделить на 2 части. Каждую раскатать в пласт толщиной 2-3 мм. Нарезать печенья, с помощью вилки сделать в тесте отверстия.
• Противень покрыть бумагой для выпечки, выложить крекеры. Поместить в разогретую до 170 °С духовку. Выпекать 10 минут.
• Достать крекеры из духовки, остудить, выложить на блюдо, посыпать морской солью и подавать к столу.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.06.2016)
Просмотров: 1009 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сырный крекер с морской солью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сырный крекер с морской солью ». Вы так-же « Сырный крекер с морской солью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.